So, wir starten mitten im 5.Spieltag, die Begegnungen, wenn schon gespielt mit Ergebnissen, sind die des fünften.
Kleine Regelkunde: Die ersten beiden jeder Gruppe und der beste Gruppendritte qualifizieren sich direkt, die anderen Gruppendritten spielen in den Play-Offs um die letzten 4 Plätze. Frankreich ist als Gastgeber direkt qualifiziert.
Gruppe A
Kasachstan-Island
Tschechien-Lettland
Niederlande-Türkei
1 | Tschechien | 10:5 | 12 |
2 | Island | 9:2 | 9 |
3 | Niederlande | 10:5 | 6 |
4 | Türkei | 5:7 | 4 |
5 | Lettland | 1:10 | 2 |
6 | Kasachstan | 4:10 | 1 |
Gruppe B
Israel-Wales
Andorra-Bosnien und Herzegowina
Belgien-Zypern
1 | Israel | 9:2 | 9 |
2 | Wales | 4:2 | 8 |
3 | Zypern | 9:5 | 6 |
4 | Belgien | 7:1 | 5 |
5 | Bosnien und Herzegowina | 2:6 | 2 |
6 | Andorra | 2:17 | 0 |
Gruppe C
Spanien-Ukraine 1:0
Mazedonien-Weissrussland 1:2
Slowakei-Luxemburg 3:0
1 | Slowakei | 11:2 | 15 |
2 | Spanien | 14:3 | 12 |
3 | Ukraine | 6:2 | 9 |
4 | Weißrussland | 4:10 | 4 |
5 | Mazedonien | 5:12 | 3 |
6 | Luxemburg | 3:14 | 1 |
Gruppe D
Georgien-Deutschland
Schottland-Gibraltar
Irland-Polen
1 | Polen | 15;2 | 10 |
2 | Irland | 10:3 | 7 |
3 | Deutschland | 7:4 | 7 |
4 | Schottland | 5:4 | 7 |
5 | Georgien | 4:7 | 3 |
6 | Gibraltar | 0:21 | 0 |
Gruppe E
Schweiz-Estland 3:0
England-Litauen 4:0
Slowenien-San Marino 6:0
1 | England | 15:1 | 15 |
2 | Schweiz | 11:3 | 9 |
3 | Slowenien | 10:4 | 9 |
4 | Litauen | 3:10 | 6 |
5 | Estland | 1:5 | 4 |
6 | San Marino | 0:17 | 1 |
Gruppe F
Nordirland-Finnland
Rumänien-Färöer
Ungarn-Griechenland
1 | Rumänien | 6:1 | 10 |
2 | Nordirland | 6:3 | 9 |
3 | Ungarn | 4:3 | 7 |
4 | Finnland | 4:5 | 4 |
5 | Färöer | 2;6 | 3 |
6 | Griechenland | 1:5 | 1 |
Gruppe G
Montenegro-Russland abgebrochen
Moldawien-Schweden 0:2
Liechtenstein-Österreich 0:5
1 | Österreich | 10:2 | 13 |
2 | Schweden | 7:3 | 9 |
3 | Russland | 6:3 | 5 |
4 | Montenegro | 3:2 | 5 |
5 | Liechtenstein | 1:11 | 4 |
6 | Moldawien | 2:8 | 1 |
Gruppe H
Kroatien-Norwegen
Aserbaidschan-Malta
Bulgarien-Italien
1 | Kroatien | 10:1 | 10 |
2 | Italien | 6:2 | 10 |
3 | Norwegen | 6:3 | 9 |
4 | Bulgarien | 4:5 | 4 |
5 | Malta | 1:7 | 1 |
6 | Aserbaidschan | 2:11 | 0 |
Gruppe I
Albanien-Armenien
Portugal-Serbien
1 | Dänemark | 4 Spiele | 6:4 | 7 |
2 | Portugal | 3 Spiele | 2:1 | 6 |
3 | Albanien | 3 Spiele | 2:4 | 4 |
4 | Serbien | 3 Spiele | 5:4 | 1 |
5 | Armenien | 3 Spiele | 2:4 | 1 |